Таблетки для прерывания беременности

Таблетки для прерывания беременности

Когда женщина узнает, что беременна, ее реакция может быть самой неожиданной. Одни будущие мамочки прыгают и плачут от счастья, а другие, наоборот, ищут самые эффективные таблетки немедленного прерывания беременности и готовы заплатить за них любую цену.

Вот как раз о второй категории женщин стоит поговорить подробней, поскольку инструментальный аборт на позднем сроке – это серьезная операция с возможными осложнения для женского здоровья. Альтернативой является медикаментозное прерывание беременности, выполнять которое разрешается только в первом триместре.

Прерывание беременности таблетками

Официальная медицина в вопросе прерывания беременности Чем раньше женщина поняла, что беременна, тем больше шансов избавиться от нежелательного ребенка щадящими методами, то есть без хирургического вмешательства. Особой популярностью в обширной акушерской практике пользуется медикаментозное прерывание беременности на ранних сроках, которое включает прием сильно действующих гормональных препаратов.

Удовольствие, конечно, не из дешевых, но риск для здоровья несостоявшейся мамочки минимален, и уже через полгода разрешается осознанное планирование беременности. Но что это за медикаменты, и как они действуют в беременном организме?

Постинор – это синтетический гормон, который предназначен для экстренной контрацепции, то есть его эффективность определяется 24 часами с момента незащищенного полового контакта. Желанный эффект достигается за счет активного компонента левоноргестрела, и достаточно принять две таблетки в сутки, чтобы больше не переживать за возможное течение беременности. Эффективность достаточно высока – 90% из 100%.

Не менее результативным является аналог Постинора под названием Эскапел, который выпускается в упаковке с одной таблеткой, и этой дозы вполне достаточно для экстренного прерывания нежелательной беременности. Необходимо принять медицинский препарат как можно раньше после полового акта, поскольку промедление в данном вопросе только снижает его эффективность.

Если принимать Окситоцин для прерывания беременности, то основное его действие в организме – принудительное сокращение матки и, соответственно, быстрое избавление от плодного яйца. Поскольку препарат предназначен для внутривенного или внутримышечного введения, его популярность слабее, но эффект – 95% из 100%.

А вот таблетки для прерывания беременности Сайтотек, являясь полным аналогом Окситоцина, благодаря удобной форме выпуска и высокой эффективности простагландина Е1, зарекомендовали себя в медицинской практике с лучшей стороны. Здесь важно уточнить, если медицинский препарат не прервал беременность, то необходимо выполнение аборта, поскольку активное действующее вещество помимо сокращений матки обеспечивает уродство и мутацию плода.

Мифепристон является основой медикаментозного аборта, поскольку одноименный активный компонент обеспечивает принудительную отслойку плодного яйца и выведение его из полости матки. Препарат имеет гормональную основу, и для высокого результата требуется одновременно принять сразу три таблетки. Также врачи могут назначать его в комплексе с медикаментом Сайтотек.

Полными аналогами данного абортивного средства являются такие медикаменты: Мифолиан, Пенкрофтин, Мифегин и Мифепрекс, употреблять которые желательно под внимательным врачебным контролем. Эти синтетические гормоны мягко действуют в организме, но среди побочных явлений также стоит не забывать о тошноте, болях в животе, кровянистых выделениях и общем спаде работоспособности.

Прерывание беременности на поздних сроках такими медикаментами не производится, и врачи четко оговаривают, что лучший период – это срок до 6 акушерских недель, но не позднее 7. Если же женщина упустила драгоценное время, но мыслей об избавлении от ребенка не оставила, то в данном случае специалисты ей могут порекомендовать безопасное и щадящее вакуумное прерывание беременности.

Альтернативная медицина в вопросе прерывания беременности

Как показывает практика, прерывание беременности народными средствами также актуально и востребовано в современном обществе. Конечно, использование таких методов вызывает определенные сомнения, но, когда наступает крайне нежелательная беременность, выбирать не приходится.

Альтернативная медицина представляет следующие травы, которые способны устранить из матки плодное яйцо:

  • полынь;
  • пижма;
  • любисток;
  • весенний первоцвет;
  • трава сены;
  • шалфей;
  • лавровый лист.

Например, лавровый лист для прерывания беременности используется следующим образом: измельчить высушенные листья в муку, залить 1,5 грамма сырья 100 мл водки и настаивать в течение суток. Принимать два раза в день по столовой ложке, и уже через 3 – 4 дня проблему будет решена – у женщины начнется ежемесячная менструация, правда цикл несколько нарушится.

Так что существует много способов, как избавиться от плода на ранних сроках беременности, при этом максимально оградить свой организм от последующих осложнений со здоровьем. Особенно этот момент беспокоит женщин, которые прерывают беременность, еще ни разу не родив.

Оставьте комментарий


Сайт mypreg.ru © 2019 Все о беременности и родах. Все права защищены. Яндекс.Метрика
Копирование материалов сайта MyPreg.ru без активной ссылки на источник запрещено. Информация предоставлена с ознакомительной целью и не может служить для самостоятельной диагностики или лечения!